ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армен Саркисян встретился с Нурсултаном Назарбаевым

Находящийся с рабочим визитом в Республике Казахстан президент Республики Армения Армен Саркисян в столице Нур-Султане в центре "Назарбаев" 3 июня встретился с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Приветствуя президента Армении, Нурсултан Назарбаев, в частности, отметил, что Казахстан исторически имеет очень тёплые отношения с Арменией.

"Вы абсолютно правы, наши отношения очень добрые, близкие, родственные, - сказал в ответ Президент Армении Армен Саркисян. - Это не просто слова, потому что многие и многие годы здесь, в Казахстане, живут армяне, и армянская община живёт очень благополучно".

В плане сохранения и развития исторически сформированных между нашими странами дружественных отношений собеседники особо подчеркнули важную роль армянской общины Казахстана.

Нурсултан Назарбаев отметил, что особенно в постсоветские годы, после обретения обеими странами независимости, тесно сотрудничал со всеми руководителями Армении. "Между нашими странами нет нерешённых проблем", - подчеркнул он.

Президент Саркисян и Нурсултан Назарбаев обменялись мыслями о возможностях и направлениях развития двустороннего сотрудничества, о взаимодействии на многосторонних площадках, в частности, в рамках Евразийского экономического союза и ОДКБ, а также об имеющихся в нашем регионе актуальных проблемах. Президент Саркисян, в частности, коснулся выявившихся в послевоенный период в Армении и регионе вызовов и возникших гуманитарных проблем. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,03 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?