ЕРЕВАН 18 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Предложение по вопросу Мегри было сделано Алиевым, но не было официально оформлено: Роберт Кочарян

Второй президент Армении, лидер блока "Армения" Роберт Кочарян встретился с гражданами административного района Эребуни, передает Aysor.am.

"Любые выборы для власти это время, когда она должна представить выполненную работу, достигнутые показатели, насколько улучшила жизнь людей, решила проблемы безопасности. А для оппозиции это время, когда она может указать ошибки власти, уговорить народ сделать правильный выбор", - заявил на встрече второй президент Армении.

"Как должна эта власть уговорить людей, что их жизнь стала лучше, что страна стала более безопасной, экономика развивается? В действительности, в наше стране зафиксировано снижение всех показателей, кроме двух – увеличился уровень бедности и количество могил. Уверен, что вы все связывали большие надежды. Что сейчас делают эти власти? Пытаются применить различные трюки, чтобы поливать грязью своих противников. Когда человеку нечего сказать, его единственным оружием остается это", - отметил Роберт Кочарян.

 Председатель партии "Возрождающаяся Армения" Ваге Акопян в свою очередь добавил, что через два дня стартует предвыборная агитация и необходимо мобилизовать все ресурсы, чтобы доказать, что преимущественная часть населения Армении – сознательные граждане.

Присутствующие задали Роберту Кочаряну в числе других вопросов также вопрос о "сдачи Мегри", который муссируется на протяжении лет.

"От Минской группы ОБСЕ вообще не было официального предложения по вопросу Мегри. Во время моего президентства я получил три предложения: одно касалось создания общего государства, другое – процесс в Ки-Уэсте, когда Гейдар Алиев в последний момент отказался подписать договор, и последнее – так называемые Мадридские принципы. Других официальных предложений не было. Предложение об обмене Мегри было сделано Алиевым. Поэтому я сейчас очень осторожно отношусь к слову коридор, поскольку их цель намного шире, чем то, что может показаться на первый взгляд. Предложение было сделано Алиевым, но не было официально оформлено, поскольку наш ответ был следующим – мы не можем потерять границу с Ираном. Это был очень понятный и убедительный ответ. Однако он, тем не менее, пытался через посредников продвинуть эту идею, но этот вопрос так и не стал предметом обсуждений в рамках Минской группы. Вопрос Мегри сейчас пытаются связать с 27 октября, якобы Вазген Саркисян и Карен Демирчян были категорически против этого. Этот вопрос никогда не обсуждался на заседании Совета безопасности. Если они были против, то, казалось бы, после их смерти эта идея должна была стать действительностью. Но вопрос вообще выпал из повестки. Никакой логики в этом нет", - сказал Роберт Кочарян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 37%
    Ветер: 0,51 км/ч
    18 C°
     
    27°  15° 
    20.04.2024
    26°  17° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?