ЕРЕВАН 19 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Российские миротворцы обеспечивают безопасность восстановительных работ водопроводной магистрали в Карабахе

Военнослужащие российского миротворческого континента выполняют задачи по контролю режима прекращения огня и обеспечению безопасности восстановительных работ инфраструктуры населенных пунктов вблизи линии разграничения сторон в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает пресс-служба минобороны РФ.

В Мартунинском районе при обеспечении безопасности российскими миротворцами проводятся восстановительные работы по прокладыванию водопроводной магистрали для обеспечения водой двух населенных пунктов.

"Ведутся работы по восстановлению водоснабжения в селах Тагавард и Красного базара", - сообщил глава администрации Мартунинского района Нагорного Карабаха Эдик Ованесян.

Ближайшая водоносная станция находится вблизи линии разграничения, поэтому местные жители обратились в Центр гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента для обеспечения безопасности при проведении работ.

"После войны у нас были проблемы с водоснабжением в этих двух сёлах, мы обратилась к миротворцам Российской Федерации. Отреагировали очень оперативно, за это огромное спасибо" – выразил слова благодарности глава администрации.

Непосредственно на месте восстановительных работ, российские саперы провели осмотр прилегающей территории и осуществили поиск взрывоопасных предметов, после чего разрешили работу инженерной техники.

После замены 20 километров трубопровода, более 2500 жителей сел Тагавард и Красный базар Нагорного Карабаха будут обеспечены питьевой водой.

В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении президента Российской Федерации, президента Азербайджанской Республики и премьер-министра Республики Армения, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 г. объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.

Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 42%
    Ветер: 3,6 км/ч
    19 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?