ЕРЕВАН 25 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Борьба продолжится: блок "Честь имею"

Блок "Честь имею" выступил с заявлением, в котором говорится:


"Дорогие соотечественники,

Завершился судьбоносный для нашей страны новый этап. К сожалению, как мы и прогнозировали, эти выборы не стали выборами по обеспечению безопасности Армении и Арцаха, восстановлению суверенитета государства, обретению вновь потерянного достоинства.

Эти результаты стали не светом в конце туннеля, а, к сожалению, новым сгущением тьмы.

Выборы не стали политическим процессом, не превратились в дорожную карту по вытаскиванию Армении с края пропасти. Взамен мы стали свидетелями незаконного давления силовых органов на оппозицию, необоснованных обысков в квартирах активных оппозиционных деятелей и штабах оппозиции, задержаний, прослушек активистов и членов штабов,

таким образом многочисленных вопиющих случаев воспрепятствования работе оппозиции в предвыборный период и день выборов, а также случаев явного направления избирателей с применением властью административных рычагов.

Этими позорными выборами решатся не проблемы нашего народа, а будут созданы новые, гораздо более трудно преодолимые препятствия для безопасного, стабильного и достойного будущего Армении и Арцаха, наши национальные интересы капитулянтскими властями по-прежнему будут подчиняться другим интересам.

Заявляем, что не признаем полученные результаты как легитимацию территориальных и человеческих потерь последней Арцахской войны, как закрепление за Арменией статуса разменной монеты в геополитическом торге.

В то же время убеждены, что реальное оппозиционное поле должно признать свои ошибки и упущения.

Идти на выборы было неправильно в сложившейся в стране послевоенной шоковой и кризисной ситуации, но сваливать на общество все бремя неудачи – еще большая ошибка.
Борьба продолжится. Мы не имеем права оставлять священную землю наших предков и драгоценное будущее наших детей на этой земле изменникам народа, которые уступили суверенитет нашего государства и ввели народ в заблуждение.

Наши дальнейшие решения и шаги будут вытекать из этой логики.

В то же время мы благодарим всех наших благочестивых  соотечественников, проголосовавших в пользу нашего блока. Ваши неравнодушные и благородные голоса, ожидания и надежды будут в основе наших решений".

Об этом сообщает Panorama.am.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 20%
    Ветер: 2,06 км/ч
    24 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?