ЕРЕВАН 23 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Россия делает все возможное, чтобы возвратить армянских пленных: посол РФ Сергей Копыркин

Вопрос возвращения армянских пленных из Азербайджана всегда находится в центре внимания России. Как сообщает "Арменпресс", об этом 22 июня в Парке Победы журналистам заявил посол Российской Федерации в Армении Сергей Копыркин.

"Россия с самого начала делала все возможное, чтобы обеспечить возвращение пленных. В этом направлении процесс продвигается. Здесь велика роль командующего миротворческими силами генерала Мурадова. Этим вопросом занимаются и президент России, и министр обороны, и министр иностранных дел. Но это не так просто, решение этой проблемы требует больших усилий", - подчеркнул российский дипломат.

Сергей Копыркин затруднился ответить, приведут ли завершившиеся внеочередные парламентские выборы к активизации процесса возвращения пленных, но в любом случае он еще раз подчеркнул, что этот вопрос находится в постоянном внимании России и работа в этом направлении будет продолжена.

Касаясь возвращения 15 армянских пленных на прошлой неделе при посредничестве США и властей Грузии, российский посол сказал, что Москва приветствует этот шаг, добавив, что, по его мнению, обмен не состоялся бы без подготовки и очень ощутимой работы российской стороны и российских миротворцев.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 21%
    Ветер: 1,54 км/ч
    25 C°
     
    25°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?