ЕРЕВАН 9 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Я чувствую ответственность перед нашим народом и будущими поколениями: Арутюнян готов к диалогу

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян выступил на площади Возрождения в Степанакерте. Как сообщает "Арменпресс", Араик Арутюнян говорил обо всех основных проблемах и решениях: от войны до безопасности и социально-экономической ситуации, от отношений с властями Армении до внутриполитических событий.

В своем выступлении он ответил на призывы собравшихся вчера на площади граждан к отставке президента, подчеркнув: "Было бы глупо думать, что мне нравится нынешняя ситуация. Или я лично заинтересован в продолжении работы на своей должности, или я цепляюсь за должность. Нисколько. Я просто чувствую ответственность перед нашим народом и будущими поколениями. Ответственность в такой мере, чтобы не разрушить нашу государственность своим эмоциональным и недальновидным побегом".

В своем выступлении Араик Арутюнян отметил, что готов к диалогу со всеми.

"Пусть высказывают свое мнение, я готов выслушать и публично, и индивидуально, я готов выслушать тех, кто здесь выступает с разными лозунгами, я готов ответить на все вопросы", - подчеркнул он.

Арутюнян также коснулся отношений между Арменией и Арцахом.

"Со всей ответственностью заявляю, что я был не только в офисе партии "Гражданский договор", но и встречался с лидерами других политических сил - Гагиком Царукяном, Грантом Багратяном, Арамом Саркисяном, Эдмоном Марукяном, Самвелом Бабаяном и другими. При этом, я сохранял нейтралитет. Просто журналисты увидели меня только в офисе "Гражданского договора"", - сказал он.

Президент принес извинения народу Арцаха за свои ошибки и упущения.

Он поблагодарил всех, кто внес хоть малейший вклад в священное дело защиты Родины во время войны.

"Спасибо, мы преклоняемся перед всеми нашими мучениками и их родственниками". Я особенно благодарен президенту России и миротворческим силам во главе с Мурадовым, которые сегодня охраняют наш мир", - сказал Араик Арутюнян.

После завершения выступления по предложению президента участники митинга прошли шествием на Братское кладбище, чтобы отдать дань памяти всех погибших.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 81%
    Ветер: 0,51 км/ч
    9 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?