ЕРЕВАН 25 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Лавров обсудит с верховным комиссаром ООН по делам беженцев возвращение беженцев в Нагорный Карабах

Пресс-служба МИД РФ/РИА ''Новости''

Глава МИД РФ Сергей Лавров 28 июня проведет встречу с верховным комиссаром ООН по делам беженцев (УВКБ) Филиппо Гранди. Об этом сообщила в среду на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС

"28 июня в Москве состоится встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова с верховным комиссаром ООН по делам беженцев Филиппо Гранди. Он посетит нашу страну с рабочим визитом, и это будет уже его второй приезд в нашу страну в качестве главы управления верховного комиссара ООН по делам беженцев", - сказала она.

"Планируется обсудить широкий круг вопросов по проблематике международной защиты беженцев, внутренне перемещенных лиц и лиц без гражданства, в том числе в условиях пандемии, а также различные аспекты взаимодействия УВКБ с нашей страной. В центре внимания будут темы возможного подключения УВКБ к процессу обеспечения возвращения беженцев и внутренне перемещенных лиц в Нагорный Карабах и прилегающие районы, мобилизацию усилий международного сообщества по содействию репатриации сирийских граждан, оказание помощи беженцам и внутренне перемещенным лицам с Донбасса, ликвидация массового безгражданства в странах Прибалтики", - добавила дипломат.

Захарова подчеркнула, что Россия рассматривает УВКБ в качестве эффективного агентства ООН и является стабильным донором управления. "Ежегодный добровольный донорский взнос РФ в бюджет программы верховного комиссара ООН составляет $2 млн. Визит в Россию верховного комиссара будет, несомненно, способствовать дальнейшему развитию всестороннего взаимодействия и многопланового сотрудничества с управлением", - отметила официальный представитель дипведомства.

 

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 21%
    Ветер: 3,09 км/ч
    25 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?