ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Никол Пашинян провел встречу с руководителем управления Социал-демократической партии "Гнчакян"

Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян провел сегодня встречу с руководителем управления Социал-демократической партии "Гнчакян" в Армении Седраком Ачемяном.

Никол Пашинян: Уважаемый господин Ачемян, рад видеть Вас. Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за то, что приняли приглашение. Социал-демократическая партии "Гнчакян" - одна из наших традиционных партий, и она также имеет значительное влияние в диаспоре. Подобные контакты очень важны для нас, чтобы мы могли услышать голос определенной части диаспоры, а через Вас наши соотечественники в диаспоре могли услышать наш голос.

Я ознакомился с Вашими оценками выборов и рад отметить, что, по сути, наши оценки совпадают. И мы можем констатировать, что Армения необратимо идет по пути демократии, что создает новое поле и новые возможности для партийной и политической деятельности. Надеюсь, это заметно для Вас, и вижу, что это заметно для Вас, чему я очень рад. Пожалуйста.

Седрак Ачемян: Спасибо за встречу. Прежде всего, я поздравляю наш народ в первую очередь с тем, что он своими мыслями направил эти выборы в правильное русло. И мы рады снова видеть Вас на посту премьер-министра.

Естественно, трудностей много, и, осознавая все это, мы как партия готовы сотрудничать вокруг государственности, вместе с правительством и, в частности, вместе с Вами. Это решение партии "Гнчакян", настроение во всех наших кругах в диаспоре и в Армении очень высокое. Мы в эти дни очень воодушевлены политикой видения будущего более светлым.

Я очень хорошо помню лозунг "Будущее есть" в период предвыборной политики. И действительно, мы также убеждены в том, что будущее есть. Для построения будущего, естественно, остается вопрос сотрудничества. Предложения по развитию сотрудничества и встреч между диаспорой и Родиной были давно в свете как нашей партии, так и общих мыслей. Мы ждем этого сотрудничества в ближайшем будущем, чтобы продвинуть идею создания общенационального органа. Наша партия считает, что в целом полезно, чтобы мы с высокой оценкой показали, что есть будущее. Лозунг "Будущее есть" стал для меня очень интересным, символическим явлением, честно говоря, я часто его использую даже в повседневности. Потому что будущее - это, в целом, надежда против эмиграции и т.д. Есть много других явлений, которые волнуют наш народ. Чтобы их решить, нужно надеяться. Надежда - это само будущее. Таково наше убеждение.

Собеседники обсудили вопросы, связанные с укреплением связей между диаспорой и Родиной, укреплением национального потенциала и возможностей, а также перспективами дальнейшего сотрудничества.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 93%
    Ветер: 2,06 км/ч
    6 C°
     
    10°   
    20.03.2024
    13°   
    21.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?