ЕРЕВАН 7 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Опасны заявления, которые могут вбить клин между гражданами Арцаха и Армении: заявление НС Арцаха

Фракции Национального Собрания Республики Арцах выступили с заявлением.

"Развязанная Азербайджаном 27 сентября война поставила всех перед требованием преодоления новых геополитических и региональных вызовов, противостоянием угрозам безопасности и решением жизненных проблем, возникших в результате войны.

Для нас Родина, сохранение родины, возвращение утраченного и восстановление прав арцахцев жить развиваться и процветать на своей родине – приоритет и ценность.

После окончания войны в обществе наблюдается поляризация, сопровождающаяся навешиванием ярлыков. Некоторые слои населения стали объектом неуместных оскорблений, звучат оскорбления и возникают явления, недостойные духа единства армян.

Мы считаем неприемлемым и осуждаем подрыв нравственных и государственных основ, объединяющих нацию, провоцирование и разжигание ненависти и вражды в обществе, в результате чего возникают неестественные, напряженные ситуации. Особенно опасны заявления, которые могут вбить клин между гражданами Арцаха и Армении.

Призываем всех проявлять уравновешенность, терпимость и уважение при выражении своего мнения и подходов. В эти трудные дни единство является важным залогом преодоления этого тяжелого кризиса, возвращения утраченного и восстановления веры в будущее армянского народа.

Уверены, что парламент, будучи сформированным обществом политическим органом, может служить наилучшей площадкой диалога для озвучивания общественных требований, а также придания предметности позиции политических и общественных структур и превращения в практику", -  говорится в заявлении.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 57%
    Ветер: 1,54 км/ч
    7 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?