ЕРЕВАН 25 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Около 40 адвокатов из Армении готовы поехать в Баку для защиты военнопленных

Около 40 адвокатов из Армении выразили готовность поехать в Азербайджан для защиты армянских военнопленных. Палата адвокатов Армении организовала совещание по вопросу предоставления юридической помощи армянским военнопленным во время судебных разбирательств в Азербайджане, в котором участвовал также представитель Армении в ЕСПЧ Егише Киракосян.

Председатель Палаты адвокатов Ара Зограбян в беседе с корреспондентом Aysor.am сказал, что предусматривается еще одна встреча с представителем Армении в ЕСПЧ.

"Мы инициируем встречу для обсуждения некоторых организационных вопросов. Около 40 адвокатов уже выразили готовность поехать в Баку и предоставить юридическую помощь армянским военнопленным", - сказал он.

Ара Зограбян отметил, что обсуждается также действия, которые должны быть организованы для эффективного представления интересов армянских военнопленных в ЕСПЧ.

По словам Ара Зограбяна, сотрудничество с государством – необходимое условие в этом вопросе.

"Мы не можем без государственных органов достичь какого-то успеха в этом вопросе, с этой точки зрения мы вместе должны предпринять шаги, преследующие одну и ту же цель", - сказал он.

Что касается вопроса обеспечения безопасности, если, тем не менее, адвокаты поедут в Баку, председатель Палаты адвокатов отметил, что о вопросах безопасности должны позаботиться государственные органы и международные структуры.

Ара Зограбян не знает, сколько армянских военнопленных находится в Азербайджане, однако отмечает, что им нужен доверенный человек.

"Нужно говорить с ними, рассказать о юридической помощи, а также зафиксировать нарушения на месте, чтобы представить адвокатам, которые занимаются этим вопросом в ЕСПЧ", - сказал он.

Ара Зограбян выразил надежду, что в результате сотрудничества удастся получить четкую информацию о числе армянских военнопленных в Азербайджане.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 20%
    Ветер: 2,06 км/ч
    24 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?