ЕРЕВАН 21 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Пашинян направил поздравительное послание Эммануэлю Макрону

Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян направил поздравительное послание президенту Французской Республики Эммануэлю Макрону по случаю Национального праздника страны. В послании говорится:

"Многоуважаемый господин президент, дорогой Эммануэль!

От имени армянского народа и от себя лично сердечно поздравляю Вас и дружественный народ Франции с Национальным праздником Французской Республики.

Более двух веков назад французский народ объединился вокруг ценностей свободы, равенства и братства, проложив путь европейской цивилизации к будущему, основанному на правах человека и демократических ценностях. И сегодня Армения, демонстрируя свою приверженность тем же незыблемым ценностям, продолжает двигаться вперед, делая решительные шаги в направлении укрепления демократических институтов и верховенства закона.

Бесспорно, двусторонние отношения между Арменией и Францией, основанные на общих ценностях и многовековой дружбе, носят привилегированный характер. Исключительный политический диалог между двумя странами позволяет нам успешно сотрудничать по многим программам и вопросам, представляющим взаимный интерес.

В контексте трагических событий прошлого года Армения выражает искреннюю признательность дружественной Франции за беспристрастную позицию и поддержку мирного населения Армении и Арцаха. Франция и французский народ снова были рядом с нами в этот сложный исторический период.

Армения придает большое значение активному участию Франции в мирном урегулировании нагорно-карабахского конфликта в формате сопредседательства Минской группы ОБСЕ. Мы высоко ценим усилия Франции по возвращению армянских военнопленных на Родину и сохранению армянского культурного наследия в Нагорном Карабахе.

Ожидаю в ближайшем будущем принять Вас с государственным визитом в Армении.

Многоуважаемый господин президент,

В этот праздничный день, символизирующий единство и героическую историю Франции, желаю Вам крепкого здоровья, нерушимой воли и побед во всех Ваших начинаниях, а французскому народу - мира и благополучия".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 18%
    Ветер: 1,03 км/ч
    22 C°
     
    25°  14° 
    17.04.2024
    27°  15° 
    18.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?