ЕРЕВАН 23 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Роберт Кочарян отказался от депутатского мандата

Второй президент Армении, лидер альянса "Армения" Роберт Кочарян в записи на своей официальной странице в соцсети Facebook сообщает:

"Дорогие соотечественники,

Сегодня официальный представитель альянса "Армения" Арам Вардеванян представил в ЦИК РА  заявление о моем решении отказаться от мандата депутата.

Так вышло, что в свое время я был депутатом парламентов как Арцаха, так и Армении, но по своему характеру всегда был человеком исполнительной власти. Уверен, что сейчас лучше уступить свое место товарищам по команде, каждый из которых, уверен, станет хорошим депутатом.
  
Этим шагом я также выражаю свое согласие с тысячами товарищами по команде, которые передавали мне мнение, что после должностей президента Республики Арцах и президента Республики Армения я не должен соблазниться мандатом депутата. Наконец, за меня голосовали как за кандидата в премьер-министры от альянса.

В то же время считаю важным подчеркнуть, что мое решение не идти в НС не означает выхода из борьбы. Фракция – это присутствие альянса в НС, а я продолжаю оставаться лидером альянса и буду способствовать нашим предстоящим победам последовательным каждодневным трудом.

Уверен, все будет хорошо".

Об этом сообщает Panorama.am.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 20%
    Ветер: 1,54 км/ч
    23 C°
     
    27°  15° 
    25.04.2024
    29°  17° 
    26.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?