ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Кремле оценили вероятность прослушки Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин совершает звонки, используя только правительственную связь. По словам госдеятеля, эта система отличается высокой степенью защиты.

Песков прокомментировал новость о слежке за телефоном президента Франции Эммануэля Макрона. Накануне появилась информация, что лидера страны могли прослушивать спецслужбы Марокко через шпионское программное обеспечение Pegasus.

Дмитрий Песков заверил – это не грозит главе России. Информационная безопасность президента обеспечивается на высшем уровне, передает РИА "Новости".

"В целом глава государства, кабинет министров, администрация президента и другие ведомства используют систему специальной связи", – отметил пресс-секретарь.

Песков рассказал, что регулярно принимаются различные меры безопасности. Прибегать к дополнительной защите пока нет необходимости, уточняет URA.RU.

Ранее в СМИ распространили информацию, что программное обеспечение, разработанное израильской фирмой NSO Group и предназначенное для слежки за террористами и другими преступниками, использовалось для прослушки переговоров политиков и других влиятельных людей из многих стран. 

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 0 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?