ЕРЕВАН 19 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Это технология спланированного поражения: Роберт Кочарян

"Происходящее сегодня на границах – это лишь малая часть большой картины", – заявил  второй президент Армении, лидер альянса "Армения" Роберт Кочарян в интервью телекомпаниям "Еркир Медиа", "5-й канал" и "Армянский второй телеканал", передает Panorama.am.

Он отметил, что после инцидентов на участке Ерасха армяно-азербайджанской госграницы, кажется, забыто про Черное озеро в Сюнике и про то, что многочисленные азербайджанские военные находятся на территории Армении.

"Это логическое продолжение всего, что происходит с Арменией – во время войны и в послевоенный период.

Мы продемонстрировали, что у нас нет зубов, что у страны нет возможности и желания дать достойный отпор, и Азербайджан продвигает свою повестку дня с проявлениями такого рода", – сказал второй президент Армении.

По словам Кочаряна, после таких провокаций создается ситуация, когда опасность новой войны становится видимой для населения, и народ с легкостью переваривают подписание очередного документа, очередную уступку.

"Созрела ситуация, когда подписание такого документа будет воспринято не как предательство, а как спасение. Мы уже видели это однажды. Это технология спланированного поражения. Такое впечатление, что сегодня, сейчас мы находимся в таком процессе", – указал Кочарян.

На вопрос, можно ли предположить, что это подготовительные мероприятия для возможного мирного соглашения, Р. Кочарян ответил: "знаете, я уже ничему не удивляюсь. Да, возможно подготавливается именно такое соглашение, чего не может быть без признания Арменией территориальной целостности Азербайджана. А это будет означать просто ставить крест на будущем Карабаха".


Интервью будет транслироваться в 22:20.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 34%
    Ветер: 3,09 км/ч
    19 C°
     
    29°  16° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?