ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армения ожидает четкого ответа со стороны международных партнеров на действия Азербайджана

Начальник главного управления оборонной политики и международного сотрудничества министерства обороны Армении Левон Айвазян 21 июля принял военных атташе при аккредитованных в Республике Армения посольствах иностранных государств.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе МО Армении, в ходе встречи была представлена сложившаяся в последние дни вследствие провокационных действий вооруженных сил Азербайджана ситуация на участке Ерасх армяно-азербайджанской границы. 

Было подчеркнуто, что агрессивная риторика военно-политического руководства Азербайджана относительно территориальных претензий к Республике Армения подрывает усилия по установлению долгосрочного мира в регионе.

Было отмечено, что армянская сторона, сохраняя приверженность мирному урегулированию ситуации, тем не менее оставляет за собой право принять все необходимые меры для предотвращения и противодействия подобным инцидентам.

Было подчеркнуто, что Армения ожидает четкого ответа со стороны международных партнеров на подобные нарушения международного права со стороны Азербайджана.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 0 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?