ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

ВС Азербайджана открыли огонь на армяно-азербайджанской границе: ранены трое армянских военных

В пятницу, 23 июля, около 17:00, ВС Азербайджана открыли огонь в направлении армянских позиций, дислоцированных на участке Гегаркуника армяно-азербайджанской границы. Как передает Panorama.am, подробности представляет пресс-служба министерства обороны Армении.

"Этому предшествовали очереди на самих азербайджанских боевых опорных пунктах , что может быть обусловлено инцидентом межличностного характера между азербайджанскими военнослужащими.

Об этом свидетельствует  и тот факт, что министерство обороны Азербайджана в своем сообщении отмечает о гибели азербайджанского военного якобы в результате открытого армянской стороной огня.

Министерство обороны Армении заявляет, что не предпринимало никаких мер по противодействию до того момента, пока ВС Азербайджана не открыли огня по армянским военным, несущим боевое дежурство", – отмечается в сообщении МО.

В результате начавшейся вследствие очередной провокации азербайджанской стороны интенсивной перестрелки легкие ранения получили трое военнослужащих ВС РА. Их жизни ничего не угрожает.

Министерство обороны Армении решительно осуждает очередную провокацию ВС Азербайджана и подчеркивает: "Вся ответственность за обострение ситуации ложится на военно-политическое руководство Азербайджана".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,03 км/ч
    15 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?