ЕРЕВАН 22 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армен Саркисян встретился с председателем Агентства по ядерному регулированию Японии

Находящийся в Японии с рабочим визитом президент Республики Армения Армен Саркисян посетил Агентство по ядерному регулированию (Nuclear Regulation Authority) Японии, встретился с президентом Агентства Фукетой Тойоши (Fuketa Toyoshi).

Президент Саркисян и Фукета Тойоши обсудили вопросы, касающиеся взаимодействия в сфере обеспечения безопасности ядерной энергии.

Руководитель Агентства по ядерному регулированию Японии выразил готовность к сотрудничеству с Арменией, отметив, что они постоянно переоснащают атомные станции и оборудование, приводя их в соответствие с рисками, и их опыт в этой сфере может быть полезен и поучителен для партнёров.

Касаясь направлений сотрудничества, стороны, в частности, выделили вопросы регулирования ядерной безопасности, управления ядерным топливом и ядерными отходами, а также реализации совместных исследовательских работ в сфере ядерной физики.

С целью развития взаимодействия подчеркнута важность взаимных визитов специалистов отрасли и программ по обмену.

Агентство по ядерному регулированию Японии – государственный орган, который основан после аварии на атомной станции Фукусима Дайичи в 2012 году с целью обеспечения ядерной безопасности в стране.  


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 2,57 км/ч
    22 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?