ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Состоялась встреча представителей блоков "Армения" и "Честь имею"

Состоялась встреча представителей блоков "Армения" и "Честь имею", передает Aysor.am.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с нападением на армянские позиции азербайджанских военных подразделений, проникших на суверенную территорию Армении, потери Вооруженных сил Армении в результате этих атак, а также обострением ситуации по всей протяженности границы.

"Блоки "Армения и "Честь имею", выражая глубокую обеспокоенность в связи с создавшейся ситуацией, считают необходимым заявить:

1․ Постоянные провокации и разнузданное поведение врага на границах Республики Армения и в этом контексте бездеятельность и импотенция властей Армении вновь доказывают, что последние выборы, к сожалению, не смогли решить стоящие перед Арменией первоочередные проблемы безопасности и вызовы.

2․ Армянское общество должно быть официально проинформировано о содержании и ходе возможных армяно-азербайджанских переговоров, отмеченных в распространенном министерством обороны Армении сообщении.

3. Бакинский диктатор должен четко понять, что в результате последних парламентских выборов в Армении создалась новая ситуация, согласно которой сформировалась национальная и здоровая парламентская оппозиция, которая использует все свои возможности и рычаги с целью обуздания на международной арене врага и обслуживания национальных и государственных интересов Армении.

4․ Мы выражаем полную поддержку Вооруженным силам Армении и всеми доступными  средствами будем содействовать солдатам и офицерам нашей армии для достойного ответа врагу.

5․ Выражаем глубокие соболезнования семьям погибших военных ВС Армении, а раненным желаем скорейшего выздоровления", - говорится в распространенном заявлении.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 48%
    Ветер: 5,14 км/ч
    17 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?