ЕРЕВАН 10 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Ведется работа для реализации трехсторонних договоренностей: Песков о предложении Пашиняна разместить российских пограничников

Sputnik.by

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя предложение и.о. премьера Армении Никола Пашиняна разместить пограничников России на всей границе с Азербайджаном, заявил, что сейчас осуществляются контакты с Ереваном и Баку для реализации трехсторонних договоренностей. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее Пашинян предложил разместить опорные пункты российских пограничников по всей протяженности границы с Азербайджаном.
"Россия продолжает свои контакты с Ереваном и Баку с тем, чтобы обеспечить в полной мере реализацию трехсторонних договоренностей", - рассказал Песков журналистам.

На просьбу уточнить готовность выполнить просьбу Пашиняна пресс-секретарь президента РФ заявил, что "контакты с Ереваном продолжаются": "Больше мне добавить нечего".

Он отметил, что в Кремле в курсе обострения на армяно-азербайджанской границе, "российские представители приложили немало усилий для того, чтобы режим прекращения огня был восстановлен".

"Работа продолжается", - отметил Песков.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 46%
    Ветер: 1,03 км/ч
    9 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?