ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент США направил поздравительное послание Николу Пашиняну

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден поздравил премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна по случаю победы на парламентских выборах и формирования нового правительства.

В своем поздравительном послании Джо Байден подчеркнул, что проведение честных и прозрачных выборов подчеркивает стремление армянского народа к более демократическому, справедливому и процветающему обществу, в которой нет коррупции.

“За последние три года Армения добилась прогресса в этих областях. Соединенные Штаты рады помочь в этих усилиях, включая поддержку создания новой патрульной полиции и формирование независимых институтов для борьбы с коррупционными сетями. Мы продолжим быть надежным партнером в Вашей работе по достижению этих целей.

Понимаю сложные вызовы безопасности, которые возникли в 2020 году из-за нагорно-карабахского конфликта. Соединенные Штаты привержены оказанию помощи сторонам в переговорах по всеобъемлющему мирному урегулированию под эгидой Минской группы ОБСЕ. Мы призываем Армению и Азербайджан как можно скорее подключиться к предметным переговорам.

Соединенные Штаты были рады помочь в усилиях по освобождению армянских военнопленных из Азербайджана, и мы продолжим призывать к безопасному возвращению всех военнопленных. Мы надеемся, что достигнутый при поддержке Грузии прогресс в этой области станет важной основой для дальнейшего регионального сотрудничества в дополнение к обсуждениям, инициированным сопредседателями Минской группы.

Соединенные Штаты Америки готовы тесно сотрудничать с Арменией на основе общих демократических ценностей и институтов. Ожидаю возможности работать с Вами и Вашим новым правительством над углублением и расширением наших двусторонних отношений”, - говорится в послании Джо Байдена.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 48%
    Ветер: 5,66 км/ч
    17 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?