ЕРЕВАН 19 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Фонд "Айастан" в Арцахе построит 817 квартир и 290 частных домов

Сегодня президент республики, председатель попечительского совета Всеармянского фонда "Айастан" Армен Саркисян провел рабочую беседу с исполнительным директором фонда Айкаком Аршамяном. Об этом сообщил аппарат президента РА.

Исполнительный директор фонда представил президенту процесс программ реконструкции на сумму около 30 миллиардов драмов, реализуемых фондом в Арцахе, которые включают реконструкцию общинных и государственных дорог, ремонт школ, строительство водопроводной сети и крупномасштабное жилищное строительство.

Отмечалось, что на первом этапе жилищного строительства планируется построить 817 квартир и 290 частных домов. Часть из них будет сдана в эксплуатацию в Степанакерте, в общине Иванян до конца года, обеспечив кровом 457 семей, перемещенных из Шуши в Гадрут.

Президент Саркисян также обсудил с исполнительным директором Всеармянского фонда "Айастан" вопросы, связанные с программами, начатыми в Сюникской области в сентябре. После рабочего визита президента в Сюникскую область в апреле по поручению главы государства представители Всеармянского фонда "Айастан" посетили область и встречались с жителями и с представителями органов местного самоуправления. В результате обсуждений и оценки потребностей была составлена программа первоочередных проблем общин Сюникской области. Программа стоимостью в 1 миллион долларов будет запущена в сентябре и будет осуществляться поэтапно совместными усилиями Аппарата президента и Всеармянского фонда "Айастан", и частично при финансовом содействии Аппарата президента.

Отметив, что безопасность, экономическая и социальная помощь общинам Арцаха и Сюника является приоритетом, президент Саркисян сказал, что необходимо приложить все усилия и средства для поддержки наших общин и соотечественников, нуждающихся в этом.

Придавая важность реализации этих программ, при строгом соблюдении сроков, президент выразил удовлетворение текущим состоянием работ.

Айкак Аршамян также проинформировал президента Саркисяна о выполнении решений заседания Попечительского совета Всеармянского фонда "Айастан".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 42%
    Ветер: 3,6 км/ч
    19 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?