ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Если будет нужно, тут все Вооруженные Силы Российской Федерации будут размещены: Лукашенко

NIKOLAI PETROV\TASS VIA GETTY IMAGES

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время "Большого разговора с Президентом" пояснил, в каком случае в стране могут быть размещены российские войска, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если будет нужно, тут не просто будет база. Тут все Вооруженные Силы Российской Федерации будут размещены. При каких условиях - в случае опасности развязывания новой мировой войны", - заявил белорусский лидер.

Александр Лукашенко отметил, что в странах ЕС и прозападных государствах располагаются многочисленные базы НАТО, на некоторых размещено ядерное оружие. В случае малейшей угрозы они будут приведены в боевую готовность. Однако, когда речь заходит о размещении российских военных баз в Беларуси, Запад начинает нервничать. "Вы чего паритесь, что у нас будет размещена российская база? Она здесь не нужна, мы с Президентом (Владимиром Путиным. - Прим. БЕЛТА) давно определились. Вы чего паритесь, если у вас база на базе сидит и этой базой погоняет, ядерным оружием бряцаете? Вы нам какие-то условия ставите? Вы сначала у себя разберитесь", - подчеркнул Президент.

Глава государства обратил внимание, что на данном этапе размещать в Беларуси российские базы невыгодно ни России, ни Беларуси, в этом нет абсолютно никакого смысла. "Никогда Россия сюда не передвинет тем более ядерные боеголовки: они будут непосредственно под обстрелом с территории Польши и Литвы", - пояснил Александр Лукашенко.

"Но надо - все Вооруженные Силы будут здесь, потому что Беларусь для России не чужая земля, кто бы ни был здесь Президентом. И чужой не будет", - убежден белорусский лидер.

 

 

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 0,51 км/ч
    12 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?