ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Родственники без вести пропавших ждут конкретных результатов

Завершилась встреча родственников военнопленных и без вести пропавших лиц с директором Службы национальной безопасности Армении Арменом Абазяном.

Родители сообщили, что в ходе встречи достигнута договоренность о прекращении акции протеста с условием, что они передадут в СНБ все собранные до этого материалы и данные, касающиеся их детей, после чего в ведомстве будет проведена соответствующая работа. Встречи с ними будут периодическими, пишет Aysor.

"Информация и данные будут предоставляться СНБ также в дальнейшем. Будет проведена более глубокая разведка, встречи будут периодическими, нам будут докладывать о проделанной работе", - сказал один из участников встречи.

Напомним, что до встречи с директором СНБ Арменом Абазяном родители пленных и без вести пропавших военнослужащих заявили журналистам, что предоставили государственным ведомствам всю собранную информацию о вероятном  местонахождении своих детей, а также другие данные о пропавших без вести военнослужащих, однако каких-либо действий за все это время не предпринято. Бездействие было проявлено особенно министерством обороны. Сейчас эти материалы предоставлены СНБ.

"В министерстве обороны до сих пор не проведено военной разведки, не выяснены обстоятельства гибели наших детей, мы не знаем, кто погиб, а кто нет, возможно, находится в плену. Никакой работы не проведено, нет никакой информации. Мы вынуждены были сами собрать информацию, постоянно пытались представить ее. Сейчас мы обобщим всю эту информацию, чтобы специалисты СНБ сделали свою работу", - уточнил родитель без вести пропавшего военнослужащего.

Он добавил, что пока у них не будет результатов, они не будут довольны, а результат для них – их дети.

Следующая встреча с директором СНБ состоится, когда они обобщат все собранные факты и сообщат об этом ведомству.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 1,03 км/ч
    11 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?