ЕРЕВАН 22 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Генрих Мхитарян нам очень поможет: Хоакин Капаррос

1 сентября в зале для пресс-конференций стадиона "Тодор Проески" в Скопье состоялась предматчевая пресс-конференция главного тренера национальной сборной Армении Хоакина Капарроса и капитана команды Генриха Мхитаряна.

- Генрих, после побед в групповой стадии Лиги Наций, а также в трех стартовых отборочных играх ЧМ-2022 чувствуется, что  команда обрела психологию победителя. Как капитан команды, что Вы можете сказать на этот счет?

- Могу сказать, что психология победителя сформировалась еще на предыдущем турнире Лиги Наций, где наша команда выиграла. Эта волна была подхвачена уже в трех отборочных играх. Качество командной игры у нас сильно улучшилось, и думаю, оно улучшится еще больше.

- Вы не раз отмечали, что в условиях Вашего отсутствия каждый футболист национальной сборной должен брать ответственность на себя и вести команду вперед. Было ли это тем, что Вы увидели в предыдущих трех играх и то же самое надо демонстрировать в предстоящих встречах, но уже с Вашим участием?

- Однозначно. Были ключевые футболисты, которые повели за собой команду, что весьма похвально. Надеюсь, это повторится и в других матчах. Я несколько раз говорил, что не один-два футболиста должны обладать лидерскими качествами, а вся команда должна брать на себя ответственность. К сожалению, в завтрашнем матче три ключевых игрока нашей команды не сыграют из-за дисквалификации, но я уверен, что те, кто их заменит, сыграют достойно и помогут команде.

- Господин Капаррос, в завтрашнем матче у сборной Северной Македонии будет новый главный тренер. На Ваш взгляд, какая команда будет в выигрыше от этого??

- У меня очень хорошее мнение о команде Северной Македонии. Эта команда доказала, что благодаря хорошей работе можно участвовать в крупных турнирах. Да, у хозяев поля новый главный тренер, молодые игроки, но я думаю, что большинство игроков, которые завтра выйдут на поле, летом также выступали на ЕВРО. Такова жизнь сборных.

- Вы отметили, что завтра постараетесь сыграть в свою игру. Что это означает? Будет ли вся игра строиться вокруг вернувшегося в сборную Генриха Мхитаряна?

- Мы исповедуем командную игру. Мхитарян, конечно же, футболист с большим талантом, и он знает, что его талант должен служить нашей команде. Уверен, что его игра поможет нашей команде.

- Господин Капаррос, ключевые игроки Ароян, Байрамян и Барсегян не помогут нашей команде в первом матче. Вы уже решили, кто заменит этих футболистов и ожидаются ли тактические изменения?

- Перед игрой у нас еще одна тренировка. Завтра решим, кто заменит этих футболистов.

- У Северной Македонии новый главный тренер, под руководством которого она проведет свою первую игру. Насколько этот фактор затруднил изучение игры соперника и ожидаете ли вы кардинального изменения стиля игры?

- Не думаю, что игра сборной Северной Македонии кардинально изменится. У них в арсенале разные стили игры. Но, несмотря на это, мы соревнуемся с командой достаточно высокого уровня.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 20%
    Ветер: 1,54 км/ч
    22 C°
     
    25°  14° 
    17.04.2024
    27°  15° 
    18.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?