ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Азербайджанцы сожгли участок дороги, ведущей из села Норабак в Азат: Татоян

Азербайджанские военнослужащие, согласно сообщениям, 4 сентября вновь устроили пожары на дороге, ведущей из села Норабак в село Азат Гегаркуникской области Армении (по соседству с азербайджанской стороной). Как передает News.am, об этом на своей странице в Facebook сообщает омбудсмен Армении Арман Татоян.

"Согласно данным на настоящий момент, сгорело около 40 га пастбищ, траву с которых жители сел использовали в качестве корма для животных.

В селе Кут нет новых очагов возгорания: дым направлен в сторону азербайджанских позиций (но речь идет о земельных участках, используемых или принадлежащих жителям суверенной территории РА).

Рядом с селом Сотк также возник новый очаг пожара.

В результате действий азербайджанских военнослужащих, начиная с 29 августа, уже несколько дней уничтожаются пастбища и сенокосы, принадлежащие мирным жителям, люди лишаются источника жизни, что в свою очередь будет способствовать увеличению социальных проблем.

Пожары представляют реальную опасность для жизни гражданского населения, всей их собственности, а погодные условия еще больше способствуют распространению.

Данная информация была проверена защитником прав человека РА в Гегаркуникском областном подразделении, представлены доказательства.

Все материалы будут обобщены и проанализированы, и в установленном порядке отправлены международным организациям, соответствующим органам РА и общественным организациям".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 44%
    Ветер: 2,57 км/ч
    15 C°
     
    27°  16° 
    20.04.2024
    25°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?