ЕРЕВАН 7 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Российские миротворцы оказали более 6,5 тыс. вынужденным переселенцам гуманитарную и медицинскую помощь в Нагорном Карабахе

Военнослужащие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе продолжают оказывать гуманитарную и медицинскую помощь вынужденным переселенцам в Нагорном Карабахе.

В ходе адресной помощи Елене Григорян жительнице Степанакерта врач-невролог медицинского отряда специального назначения, ознакомился с историей болезни, провел опрос на жалобы пациента, а после произвел медосмотр и дал рекомендации.

"Произведен осмотр пациентки, выявлены жалобы, анамнез, изучены документы, даны рекомендации по обследованию и лечению, после чего будет произведен повторный осмотр по результатам данных обследований пациента", - рассказал специалист медицинского отряда российского миротворческого контингента Петр Булавинов.

"Я хочу сказать спасибо миротворцам и вашим докторам, что ко мне приехали и осмотрели меня. Я обратилась в общественную приемную российского миротворческого контингента, с просьбой оказать врачебную помощь на дому. Сказали, что у миротворцев хорошие доктора, поэтому я и обратилась, чтобы меня лечили", - сказала Елена Григорян.

Офицеры центра гуманитарного реагирования индивидуально подходят к проведению адресной помощи. Жителям выдаются предметы первой необходимости – одежда и обувь для детей и взрослых, стиральные порошки, газовые горелки для приготовления пищи, кухонный инвентарь, продуктовые наборы, комплекты постельного белья, подушки, одеяла, предметы личной гигиены, детские игрушки, а также индивидуальные медицинские аптечки.

В общей сложности с ноября 2020 года по настоящее время более 6,5 тыс. нуждающихся переселенцев, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, получили гуманитарную и медицинскую помощь от российских миротворцев в Нагорном Карабахе.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,09 км/ч
    7 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?