ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Россия будет защищать общепризнанные границы Армении как свои собственные: сенатор Климов

Фото: Сергей Куксин/ РГ

Россия будет защищать общепризнанные границы Армении как свои собственные, исходя из членства республики в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом российский сенатор, член Комитета по международным делам Совета Федерации Андрей Климов заявил в ходе видеомоста на мультимедийной площадке Sputnik Армения.

Так Климов отреагировал на вопрос Sputnik Армения о том, как Россия смотрит на явное сближение Азербайджана с Турцией – членом НАТО.

По его словам, военная доктрина России устроена так, что, защищая себя и своих союзников, страна может противостоять "всем остальным вместе взятым", а не только одному из членов НАТО. И все, кому надо, это знают, считает российский политик.

"Мы, конечно, интересуемся разного рода ситуациями. У нас есть специалисты, которые в этом разбираются… Но то, что я сказал, имеет решающее значение. Никому не советовал бы проверить, как это все может выглядеть (в реальности – ред.)", – добавил сенатор.

Климов уверен, что подобная "проверка" ни для кого добром не кончится, коллеги и партнеры в Анкаре это хорошо понимают. В то же время, России не хотелось бы множить те проблемы, которых и без того хватает. Именно поэтому, по его словам, Москва старается следовать принципу "не навреди".

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 16%
    Ветер: 3,09 км/ч
    27 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?