ЕРЕВАН 27 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Сюнике азербайджанцы угнали автомобиль жителя Арцаха и не возвращают: глава общины Тех рассказал подробности (ФактИнфо)

Азербайджанцы угнали автомобиль  марки ''УАЗ'' жителя Арцаха, временно обосновавшегося в общине Тех Сюникской области Армении. Информацию ''ФактИнфо'' подтвердил глава общины Тех Нерсес Шадунц.   

Топливо в баке закончилось в тот момент, когда последний по неосторожности оказался на территории, оккупированном азербайджанцами.

''Инцидент произошел три дня назад. Мужчина на автомобиле марки ''УАЗ'' поехал в Арцах, а оттуда вернулся по дороге, пролегающей через поле. На обратном пути он запутался и случайно заехал на территорию, находящуюся под контролем Азербайджана, примерно на 100-200 метров. Дорожных указателей на данном участке нет. Позже он понял и попытался вернуться обратно на нашу территорию, однако топливо закончилось'', - рассказал Шадунц.

Житель Арцаха оставил машину на оккупированной врагом территории и поспешил в общину Тех за топливом.

''Вернувшись, он заметил, что машины нет; азербайджанцы угнали, отбуксировали: привязали к ''КАМАЗ''-у и угнали'', - сообщил Шадунц.

О случившемся были проинформированы как миротворцы, так и погранвойска. О вражеской провокации было доложено и миротворческим силам, дислоцированнмх в Арцахе, однако машину до сих пор не вернули владельцу.  

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 16%
    Ветер: 3,09 км/ч
    27 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?