ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армен Саркисян принял специального представителя президента РФ по вопросам международного культурного сотрудничества

Президент Республики Армен Саркисян принял специального представителя Президента Российской Федерации по вопросам международного культурного сотрудничества Михаила Швыдкого.

Президент Саркисян и Михаил Швыдкой обсудили вопросы, касающиеся ещё большего упрочения армяно-российских отношений в культурной и научной сферах, а также возможностей реализации новых программ и инициатив. В контексте углубления гуманитарных связей между двумя странами собеседники подчеркнули важность сотрудничества между молодыми людьми творческих профессий, учёными, деятелями искусства и общественными деятелями, организации совместных мероприятий.

Президент Саркисян отметил, что в будущем году Армения готовится принять Международный фестиваль науки и искусства STARMUS VI, а в октябре этого года в Дилижане будет проведён «Армянский саммит умов», основные темы которого будут посвящены глобальной и региональной геополитике и новым технологиям, в том числе искусственному интеллекту, биотехнологиям.

Президент отметил, что на всех этих мероприятиях и обсуждениях ожидается также активное участие российских коллег, со многими из которых уже налажено эффективное взаимодействие.

На встрече речь шла также о возможности в будущем году организовать "Армянский саммит умов" в Российской Федерации. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 0,51 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?