ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Азербайджан, используя слабость властей Армении, пытается безмолвно провести эту работу по демаркации/делимитации: Ванецян

Panorama.am

"Это просто сказки", – заявил в беседе с журналистами руководитель фракции Национального Собрания Армении "Честь имею" Артур Ванецян в ответ на заявление Никола Пашиняна о том, что в принятом в 2010 году законе об административно-территориальном делении четко зафиксировано, что административные границы общин Шурнух и Воротан соответствуют армяно-азербайджанской границе, передает Panorama.am.

"Когда 9 ноября было подписано известное заявление, азербайджанские вооруженные силы находились от того участка, где сегодня стоят азербайджанцы, как минимум, на расстоянии 60-70 километров. Потом сказали, дескать, мы сдали это в результате устных договоренностей", – напомнил Артур Ванецян.

Руководитель фракции "Честь имею" отметил, что необходимо создать межгосударственную комиссию по демаркации/делимитации, но у Армении враждебные отношения с Азербайджаном.

"Азербайджан, используя слабость властей Армении, это "преимущество", пытается безмолвно провести эту работу по демаркации/делимитации", – сказал он.

На вопрос, как оппозиция представляет отстранение Никола Пашиняна, Артур Ванецян ответил: "Мы стоим на своем, мы все еще требуем смены власти, что изменилось? Власти страдают иллюзией победителя. Они говорят, мол, мы победили, народ нас простил, дал нам новый мандат, что обеспечивает легитимность.  Но это не так. Я общаюсь со многими гражданами, часть народа находится в апатии, другая часть говорит, что у них есть возможность эмигрировать, а третья часть считает Никола Пашиняна тем, кто вышел из лона народа, посему любую критику воспринимает как личную, начинает ругаться. Это очень сложно.

Народ должен понимать, что эти люди, оставаясь у власти, в каждодневном режиме разрушают нашу страну, систему безопасности, сдают страну по частям и не могут представлять интересы Республики Армения и Республики Арцах".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,09 км/ч
    7 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?