ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Несмотря на достигнутое перемирие в Нагорном Карабахе, предстоит сделать еще очень многое: председатель ПА ОБСЕ

oscepa.org

В своем первом обращении к Постоянному совету ОБСЕ в качестве Председателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ член Парламента Швеции Маргарета Седерфельт настоятельно призвала к расширению сотрудничества в рамках ОБСЕ, сообщается на сайте Организации, передает Panorama.am

Она обратила внимание на присутствие трех женщин, представляющих Председательство ОБСЕ, Секретариат ОБСЕ и Парламентскую ассамблею ОБСЕ, за главным столом на заседании Постоянного совета. "Наше присутствие сегодня свидетельствует о вкладе многих других женщин – работающих в Секретариате, наших институтах, операциях на местах, в других международных и неправительственных организациях – в укрепление мира и безопасности в регионе ОБСЕ и за его пределами", – сказала г-жа Седерфельт.  

Переходя к Грузии, М.Седерефельт выразила сожаление в связи с тем, что спустя 13 лет после конфликта в августе 2008 года так и не было достигнуто значимого прогресса в области реализации соглашения о прекращении огня из шести пунктов. "Я призываю все стороны обеспечить его полное выполнение, в том числе путем предоставления доступа к гуманитарной помощи", – отметила М.Седерфельт.

Г-жа Седерфельт подчеркнула, что несмотря на достигнутое перемирие в Нагорном Карабахе, предстоит сделать еще очень многое для установления прочного мира и облегчения страданий гражданского населения "на земле". "ПА ОБСЕ по-прежнему готова содействовать межпарламентскому диалогу в интересах оказания содействия мирному процессу на основе плодотворного сотрудничества с парламентами Армении и Азербайджана", – заявила М.Седерфельт.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 18%
    Ветер: 1,03 км/ч
    26 C°
     
    25°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?