ЕРЕВАН 27 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Карабахский конфликт должен быть урегулирован, а в вопросе статуса Арцаха должна быть ясность: посол США в Армении

Карабахский конфликт должен быть урегулирован, а в вопросе статуса Арцаха должна быть ясность. Об этом в интервью Общественному телевидению сказала Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Армении Линн Трейси, передает News.am.

Посол сказала, что три основополагающих принципа переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта остаются актуальными и применимыми.

По словам посла США, упомянутые для преодоления трудностей, разногласий и напряженности принципы и сейчас могут быть направляющими с точки зрения переговоров.

Когда мы продолжаем переоценивать особенности ситуации в регионе, эти принципы во многом остаются направляющими, ориентирующими, поскольку мы стремимся к продолжительному, вечному миру, а для этого, на самом деле, необходимо вести всеобъемлющие переговоры, необходимо, чтобы стороны были готовы говорить друг с другом и идти на компромиссы.

В ноябре 2020 года было заключено перемирие. И очень важно, чтобы мы смогли понять интерес каждой стороны.  Одним из интересов является территориальная целостность, но самоопределение народа Нагорного Карабаха также было и остается одним из основных принципов, который не может быть проигнорирован»,- отметила посол.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 17%
    Ветер: 1,54 км/ч
    27 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?