ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Хотим поклясться сыновьям, что продолжим их борьбу": шествие со свечами в "Ераблур"

Родители и родные военнослужащих, погибших в 44-дневной войне в Арцахе, с Площади Свободы в Ереване осуществили шествие со свечами в воинский пантеон "Ераблур" – в память павших, к 30-летию Независимости Республики Армения, передает Panorama.am

По словам матери погибшего в войне Героя Арцаха Менуа Ованнисяна, президента общественной организации "Сыну" Карин Тоноян, нет независимости и настроения праздновать.

"Своей смертью наши сыновья доказали, что именно они являются хозяевами этой страны. Для меня единственной незахваченной крепостью независимости остается Ераблур", – сказала Тоноян.

Она отметила, что несколько матерей выразили желание отправиться в этот день в "Ераблур" и просто побыть со своими детьми:

"Мы хотим поклясться нашим детям, что продолжим их борьбу и однажды вернем Армении независимость. Страдать самообманом сегодня – по меньшей мере, нелепо, потому что мы видим каждый день, что наша независимость захвачена. Захвачена на приграничных холмах, сегодня на наших родных горах разные флаги и поникший армянский флаг. Сегодня мы видим, что лидер нашей страны просит врага встретиться с ним, чего раньше никогда не было, что очень оскорбительно. Сегодня мы видим, что детей похищают, мы ничего не можем сделать, даже посредничество осуществляет российская сторона. Я могу привести множество таких примеров, которые свидетельствуют, что сегодня у нас нет независимости".

Напомним, сегодня в 20:00 на Площади Республики состоится посвященное 30-летию Независимости, говоря словами Пашиняна, "красочное мероприятие", против проведения которого в течение нескольких дней акции осуществляли родители павших военнослужащих.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 33%
    Ветер: 0,51 км/ч
    14 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?