ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Симонян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Сирии в Армении

12 октября председатель НС А.Симонян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Сирийской Арабской Республики (САР) в Армении Мохаммеда Хаджа Ибрагима.

Председатель НС подчеркнул важность развития межпарламентского взаимодействия в укреплении взаимовыгодного сотрудничества, заверив, что законодательный орган и впредь будет плодотворно сотрудничать с дружественной Сирией. Подчеркнув ключевое значение парламентской дипломатии в развитии двусторонних связей, спикер выразил уверенность, что создание в ближайшее время парламентской группы дружбы Армения – Сирия придаст новый импульс углублению отношений.

Мохаммед Хадж Ибрагим также коснулся шагов по упрочению межпарламентских связей. Накануне 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами подчеркнута необходимость активизации взаимных визитов. Посол заявил, что армяне САР являются неотъемлемой частью сирийского общества и играют важную роль в общественно-политической жизни страны. А.Симонян, в свою очередь, подчеркнул, что сирийские армяне привнесли в Армению и Арцах новую прекрасную культуру.

Стороны обратились к деструктивной роли Турции в регионе. В связи с этим посол, в свою очередь, счел недопустимым и отвергаемым  участие наемников и террористов в 44-дневной войне.

Председатель НС выразил готовность поддержать любые инициативы на благо дружественных народов. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 0 км/ч
    5 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?