ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Председатель НС Армении принял новоназначенного посла Франции в РА

18 октября председатель НС А.Симонян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Франции в Армении Анн Луйон.

Поздравив новоназначенного посла, А.Симонян выразил уверенность, что ее деятельность будет способствовать углублению и укреплению сотрудничества между Арменией и Францией.

Спикер НС подчеркнул многоплановое сотрудничество с Францией, добавив, что лично готов приложить все усилия для упрочения и динамичного развития этих отношений. В данном контексте отмечена роль армянской общины Франции, являющейся своеобразным мостом для армяно-французского многополярного взаимодействия.

А.Симонян с благодарностью отметил многочисленные резолюции и призывы обеих палат французского парламента, осуждающие азербайджано-турецкую агрессию против Арцаха, касающиеся необходимости признания НКР и уже четвертой визит делегации в Армению и Арцах.

Глава законодательного органа отметил важность окончательного и справедливого урегулирования Нагорно-Карабахской проблемы в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ, признание статуса Арцаха на основе права на самоопределение.

На встрече затронута деятельность парламентов двух стран, играющая важную роль в развитии и обогащении политического диалога между Арменией и Францией.

Посол Франции, поблагодарив за прием, подчеркнула, что НС считается центром демократии. Она выразил готовность и дальше вносить свой вклад в углубление тесного сотрудничества с парламентом РА.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 44%
    Ветер: 1,03 км/ч
    15 C°
     
    27°  16° 
    20.04.2024
    25°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?