ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Российские миротворцы обеспечили за неделю безопасное перемещение более 200 транзитных автомобилей и около 1000 человек в Нагорный Карабах и обратно

Военнослужащие российского миротворческого контингента на всех
27-ми наблюдательных постах продолжают круглосуточно обеспечивать безопасный въезд и выезд автомобильного транспорта и людей в Нагорный Карабах, передает пресс-служба министерства Обороны РФ. 

За текущую неделю через Лачинский коридор в сторону Нагорного Карабаха и обратно российские миротворцы обеспечили безопасное перемещение более 200 единиц транзитного автотранспорта и около 1 тыс. человек.

''Личным составом наблюдательного поста круглосуточно ведется контроль за соблюдением режима прекращения огня в зоне своей ответственности. Военнослужащие обеспечивают безопасное прохождение транзитного автотранспортного средства через контрольно-пропускной пункт. Также в целях предотвращения возможных провокаций осмотру подлежат все автотранспортные средства, а при необходимости проводится их досмотр, которые перемещаются в обе стороны. Также в установленные дни через пост проезжают автомобильные колонны со строительным материалом в сопровождении подразделений военной полиции миротворческого контингента России'', - сказал представитель российского миротворческого контингента Евгений Мишин.

Все наблюдательные посты для контроля текущей обстановки оборудованы современными уличными купольными камерами видеонаблюдения.

В ходе несения службы российские военнослужащие миротворческого контингента экипированы в костюмы ''Ратник''. Наблюдательные посты оборудованы современными светодиодными прожекторами и источниками бесперебойного электропитания.

Двадцать семь наблюдательных постов миротворческих сил России расположены в Лачинском коридоре и вдоль всей линии разграничения в Нагорном Карабахе. Российские миротворцы обеспечивают круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 0,51 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?