ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Арцаха совершил рабочую поездку

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян начал свою очередную рабочую поездку с квартала Ачапняк г.Степанакерта, где ознакомился со строительными работами многоквартирных домов, возводимых на средства Всеармянского фонда "Айастан" для семей вынужденных переселенцев. Согласно проекту, 15 четырехэтажных домов, состоящих из 240 двух-, трех- и четырех-комнатных квартир, будут сданы в эксплуатацию в 2023 году.
Затем глава государства посетил общину Даграв Аскеранского района и наблюдал за ходом программы "100 домов в Арцахе", осуществляемой по инициативе Фонда "Арцах жизни" и Общественного телевидения Армении. Ответственные лица сообщили, что более десятка бенефициаров уже откликнулись на программу и надеются, что их число будет продолжать расти.
Араик Арутюнян выразил удовлетворение инициативой, подчеркнув, что правительство Республики Арцах продолжит вносить вклад в проект, осуществляемый усилиями всего армянства.
Президент также ознакомился со строительством автомобильных дорог, соединяющих общины Даграв, Астхашен и Патара Аскеранского района, реализуемым на средства Всеармянского фонда "Айастан". Министр градостроительства Республики Арцах Арам Саркисян доложил о ходе строительства, заверив, что основные земляные работы планируется завершить в текущем году, а асфальтирование будет проведено в следующем году.
В ходе поездки президент Арутюнян побывал также на строительной площадке Патаринского водохранилища, ознакомился с процессом прокладки трубопровода, который обеспечит снабжение Степанакерта питьевой водой. Председатель водного комитета Республики Арцах Георгий Айриян заверил, что работы ведутся по графику и, согласно поручению президента, он будет сдан в эксплуатацию весной 2022 года.
Президент Арутюнян дал соответствующие поручения ответственным за программы лицам, подчеркнув, что работы должны выполняться последовательно, своевременно и качественно.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 0 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?