ЕРЕВАН 4 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Председатель НС Армении встретился с министром иностранных дел Кипра

Делегация во главе с председателем НС А.Симоняном 25 октября встретилась с министром иностранных дел Республики Кипр Никосом Христодулидесом.

Спикер НС высоко оценил эффективное сотрудничество стран в двустороннем и многостороннем формате. Он придал большое значение скорейшему старту формата парламентского сотрудничества Кипр-Армения-Греция, особенно в ситуации, сложившейся после 44-дневной войны. В этом контексте состоялся обмен мнениями по вопросам региональной безопасности и стабильности.

Стороны затронули Кипрский вопрос. Председатель НС отметил, что Армения и впредь будет поддерживать Кипр в международных организациях и выступает за мирное урегулирование проблемы путем переговоров на основе принципов резолюций ООН. Обе стороны согласились сделать все возможное для дальнейшего укрепления сотрудничества и дружбы. Министр иностранных дел Кипра подчеркнул неоценимую роль армянской общины в общественно-политической жизни его страны.

В контексте развития отношений Армении с Евросоюзом отмечено также полноценное использование возможностей Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве РА - ЕС.

Собеседники обсудили инвестиционные возможности кипрской стороны, подчеркнув важность экономического и туристического сотрудничества с Кипром.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 2,06 км/ч
    4 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?