ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

ОДКБ проведет учения миротворцев с 8 по 12 ноября на территории России

Миротворческие учения "Нерушимое братство - 2021" стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) пройдут на территории России с 8 по 12 ноября. Об этом сообщили журналистам в понедельник в Объединенном пресс-центре учений, передает ТАСС.

"На полигоне Казанского высшего танкового командного ордена Жукова Краснознаменного училища группировка войск (Коллективных сил) ОДКБ будет отрабатывать задачи по подготовке и ведению миротворческой операции Коллективными миротворческими силами ОДКБ", - сказали в пресс-центре учений.

Там пояснили, что главными задачами станут совершенствование навыков органов управления Коллективных сил ОДКБ в организации действий войск и управлении ими. Также планируется повысить слаженность воинских частей и подразделений, входящих в состав миротворческих сил ОДКБ.

В ходе практических действий миротворческие силы отработают действия на блокпосту, задачи в лагере беженцев, сопровождение колонн с гуманитарным грузом, блокирование населенного пункта, штурм здания, занятого "боевиками", а также освобождение "заложников" и оказание помощи пострадавшим.

В учениях будут задействованы воинские контингенты стран организации, подразделения военной полиции, оперативные группы Объединенного штаба и Секретариата ОДКБ, формирования органов внутренних дел, национальных гвардий, а также МЧС. На заключительный этап учений приглашены представители Парламентской Ассамблеи ОДКБ, Сербии, Узбекистана и Монголии, а также Международного комитета Красного Креста и других международных организаций.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 33%
    Ветер: 0,51 км/ч
    14 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?