ЕРЕВАН 21 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Секретарь СБ предполагает, что гражданам Армении придется платить азербайджанцам за проезд

Этот участок дороги /Горис-Капан/ имеет особый статус, и из-за этого таможенные пункты, которые, возможно, будут установлены, на данный момент Азербайджан не информировал о процедуре, но логика подсказывает, что процедура может быть в виде определенной платы или что – то еще. Как передает News.am, об этом заявил на брифинге после заседания правительства 11 ноября секретарь совета безопасности Армении Армен Григорян.

"Граждане могут уплатить и проехать. Поскольку у нас альтернативная дорога, уже построена, то есть дорога Капан-Татев, полностью отремонтирована и вчера мы заявили, что дорога открыта, то для граждан совершенно удобно использовать этот путь", - заявил он.

На замечание журналиста о том, что правительство Армении до этого не заявляло о том, что эта дорога окончательно будет передана азербайджанской стороне, Григорян туманно ответил: "Если бы вы следили за нашим заявлениями, начиная с 9 ноября, думаю, такого вопроса не должно было возникнуть. Касательно этой части дороги, которая в целом было предложено, если помните, что граждане Армении использовали эту дорогу, например, для поездки из Гориса в Капан, и использование этой дороги Азербайджаном спекулировалось тем, что они тоже хотят получить дорогу в Нахиджеван, что имеет также логику коридора. Для нас это было неприемлемо, мы, естественно, посчитали приоритетом не иметь какой-либо сделки в "коридорной логике".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 35%
    Ветер: 1,03 км/ч
    20 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?