ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Фракции "Армения" и "Честь имею" бойкотировали работу НС

Panorama.am

"Последовательно и особенно после напряженности последних дней на границе оппозиция пыталась, пользуясь своими конституционными правами, привнести в повестку НС и сделать предметом внеочередного обсуждения факты попрания жизненных интересов армянского народа",- на сегодняшнем заседании парламента заявил руководитель фракции "Армения" Сейран Оганян.

Как передает Panorama.am, он отметил, что оппозиция потребовала у правительства объяснений и полноценной информации, поскольку причиной всего происходящего являются упущения правительства и отсутствие надлежащего контроля со стороны законодательной власти, однако политическое большинство, злоупотребляя своими полномочиями, незаконно воспрепятствовала этой инициативе.

"Более того, в условиях правового произвола повторно арестован депутат Артур Саркисян, присоединившийся к данному требованию. Осуждая этот правовой беспредел и в знак протеста фракция "Армения" не будет участвовать в работах очередных заседаний парламента",- заявил Оганян.

Депутат от фракции "Честь имею" Айк Мамижданян в свою очередь заявил, что парламентская оппозиция потребовала внеочередного заседания, чтобы получить объяснения о происходящем на границе, однако правящее большинство отказало.

Отметив, что в сложившихся условиях в повестке НС – вопросы, связанные по содержанию с законом о ртути, Мамиджанян заявил: "Фракция "Честь имею" вернется в зал, если проблемы нашей страны будут рассматриваться в соответствии с важностью и роковой опасностью, а участвовать в ваших ртуть-парти мы не собираемся".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,6 км/ч
    6 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?