ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В селах Сюникской области формируются добровольческие отряды

По состоянию на данный момент мы ждем в готовности номер один, дали поручения, кому следует, все ждут наготове. Мы поставили задачи перед добровольцами в селах, чтобы были готовы, заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am губернатор Сюникской области Меликсет Погосян.

На вопрос, то есть, сейчас в селах Сюникской области формируются добровольческие отряды, губернатор ответил: "Конечно".

"В Сюникской области сейчас нормальная обстановка, мы поставили задачу перед членами "Еркрапа", добровольческими отрядами, чтобы ждали наготове. На нашем участке нормально, но не знаю, что происходит в левом крыле. На участке Гориса ситуация нормальная. На первом корпусе нормальная обстановка, это участок 2-го армейского корпуса. Напряженность в северной части", - сказал Меликсет Погосян, добавив, что не может сказать названия конкретных участков, нужно уточнить в Минобороны.

На вопрос, есть ли у него какие-то данные о ситуации в районе Ишханасара, Меликсет Погосян ответил, что поскольку нет связи, они не могут ничего уточнить.

Напомним, сегодня, около 13:00, подразделения ВС Азербайджана предприняли новую провокацию в восточном направлении границы Республики Армения, подвергнув обстрелу армянские позиции. Противник применяет артиллерию, бронетехнику и стрелковое оружие различных калибров. Подразделения ВС Армении предприняли соразмерные действия.

По информации Armtimes.com, с армянской стороны есть жертвы и раненые – 10 погибших и 6 раненых, 6 военнослужащих захвачены в плен, армянская сторона потеряла  2 боевые позиции.

Минобороны Армении сообщило, что данные о погибших и раненых с армянской стороны уточняются. На данный момент точно известно о четырех раненых военнослужащих. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 50%
    Ветер: 2,06 км/ч
    11 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    28°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?