ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армен Саркисян в рамках конференции Bloomberg New Economy Forum говорил о коллективной ответственности государств

Президент Республики Армен Саркисян в ходе проходящей в Сингапуре конференции Bloomberg New Economy Forum выступил в качестве спикера на тематической дискуссии, посвящённой глобальным вызовам, обусловленным климатическими изменениями и пандемией COVID-19.

На конференцию съехались мировые лидеры, руководители международных организаций и ведущих транснациональных корпораций, чтобы обсудить последствия глобального влияния пандемии, пути противодействия существующим угрозам и возникшие в связи с этим новые возможности.

Президент Армении в своём выступлении, в частности, подчеркнул, что быстро меняющийся мир и человечество сегодня стоят перед многочисленными вызовами и угрозами, в числе которых климатические изменения, а также требующие неотложного решения проблемы, вызванные пандемией коронавируса. Для урегулирования этих проблем и нахождения решений Президент Саркисян счёл необходимым проявить коллективную ответственность, предпринять общие усилий и пойти на решительные шаги. При этом он подчеркнул, что путь решения лежит через зелёные технологии.

Подчеркнув, что чрезвычайно важно, чтобы страны приняли на себя обязательства создания зелёного и мирного будущего, Президент Саркисян с сожалением констатировал, что есть страны, которых даже такое бедствие, как пандемия, не удержало от бесчеловечных действий. Он отметил, что в прошлом году, в самый разгар пандемии соседний с Арменией Азербайджан предпринял широкомасштабную и разрушительную войну в отношении Арцаха, а всего два дня назад азербайджанские силы предприняли нападение на территорию Армении недалеко от города Джермук и озера Севан – весьма чувствительный в плане охраны природы и водных ресурсов. Агрессивные действия Азербайджана стали причиной человеческих жертв, а также нанесли большой урон населению и природе.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 2,06 км/ч
    13 C°
     
    27°  15° 
    20.04.2024
    26°  17° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?