ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Действия Турции полностью направлены против стабильности в регионе: посол Сирии в Армении

22 ноября вице-спикер НС, руководитель группы дружбы Армения-Сирия И.Сагателян встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Сирийской Арабской Республики (САР) в РА Мохаммедом Хадж Ибрагимом.

 И.Сагателян коснулся дестабилизирующей роли Турции в регионе и недопустимости ее посягательств на территориальную целостность стран региона. В этом контексте вице-спикер парламента подчеркнул важность сотрудничества между Арменией и Сирией на международных парламентских площадках.

По мнению посла САР, шаги Турции целиком направлены на дестабилизацию региона. Он осудил вовлечение этой страной наемников и террористов в военные действия, как это было в 44-дневной войне.

Стороны подчеркнули важность углубления и расширения двусторонних дружественных и братских отношений, особо выделив исторические связи между двумя странами. В контексте развития парламентской дипломатии собеседники отметили действенную роль и значение взаимных визитов. Затронуты вопросы углубления экономических отношений, в частности увеличение объемов экспорта и импорта. Упомянута весомая роль сирийских армян в общественно-политической жизни страны.

Вице-спикер НС выразил готовность содействовать реализации инициатив по развитию двусторонних отношений.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 44%
    Ветер: 2,57 км/ч
    15 C°
     
    27°  16° 
    20.04.2024
    25°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?