ЕРЕВАН 3 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Поддержи Арцах: 10 декабря состоится телемарафон

Araratour.com

10 декабря Фонд Арцахского центра высоких технологий и стратегического планирования проведет телемарафон под названием "Stand by Artsakh". В беседе с "Арменпресс" руководитель отдела по связям фонда с международными организациями диаспоры Эмма Петросян отметила, что 10 декабря выбрано не случайно.

"10 декабря знаменательно в том смысле, что 10 декабря 1991 года прошел референдум о независимости Нагорного Карабаха. В тот же день, 15 лет спустя, была принята наша Конституция. Этот день также является днем защиты прав человека", - сказала Эмма Петросян.

Основная миссия фонда - способствовать восстановлению нарушенной социально-экономической реальности Арцаха. В этом контексте все собранные в ходе марафона деньги будут направлены на поддержку бизнес-идей и стартапов, направленных на развитие Арцаха.

Эмма Петросян отметила, что платформа ahimnadram.com была создана фондом для прозрачного проведения работы, где размещаются потенциально финансируемые программы. Уже установлено 11 программ, относящихся к разным направлениям.

"Есть как частные, так и государственные программы. У нас есть программа, регулирующая трудоустройство одной семьи. Есть другая, которую планируется реализовать в масштабе сообщества. У нас есть программа, которая охватывает весь Арцах. Например, программа по строительству модульных домов. Мы отдаем предпочтение программам, связанным с IT-сферой, но также принимаются программы, связанные с сельским хозяйством, образованием и другими сферами, которые будут способствовать развитию Арцаха", - сказала Эмма Петросян.

Марафон будет транслироваться на разных телеканалах в течение 4-5 часов.

         


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 60%
    Ветер: 1,54 км/ч
    3 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?