ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Внимание сконцентрировано на восстановлении связей между Арменией и Азербайджаном: МИД РФ

Внимание российской стороны сконцентрировано на восстановлении и развитии торгово-экономических и транспортных связей между Арменией и Азербайджаном. Об этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сказала в четверг на брифинге, отвечая на вопрос о предстоящей 26 ноября в Сочи трехсторонней встрече с участием лидеров России, Армении и Азербайджана, передает Sputnik Армения. 

Как отметила Захарова, комментарии по встречам на высшем уровне между лидерами России, Армении и Азербайджана являются прерогативой администрации президента РФ.

"Могу сказать, что мы предпринимаем всевозможные шаги для укрепления стабильности, налаживания мирной жизни в упомянутом регионе. Конечно, особое внимание уделяется восстановлению и развитию торгово-экономических и транспортных связей", - сказала официальный представитель МИД РФ.

Захарова также сообщила, что глава МИД России Сергей Лавров примет участие в 28-м заседании Совета министров иностранных дел стран ОБСЕ, которое состоится 2-3 декабря в Стокгольме. В ходе встречи, в числе других вопросов, будет обсуждаться и ситуация в Нагорном Карабахе.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 0 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?