ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Российские миротворцы вместе с благотворителями оказали гуманитарную помощь более 800 жителям отдаленных районов в Нагорном Карабах

Специалисты центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента оказали гуманитарную помощь жителям и переселенцам в селе Ханадзах, Аскеранского района Нагорного Карабаха. Об этом сообщает пресс-служба минобороны РФ.

Гуманитарную акцию миротворцы провели в административном здании села. Жителям передали гуманитарный груз общим весом около 1 тонны, детской и взрослой обуви, одежды и хозяйственных принадлежностей, а также ученикам школы с 1 по 5 классы включительно были выданы школьные наборы.

"Сегодня в населенном пункте Ханадзах Аскеранского района была проведена гуманитарная акция, в ходе которой было выдано двум многодетным семьям продуктовые и бытовые наборы, газовые горелки. На каждого члена семьи было выдано по одному одеялу, одежда и обувь на членов семьи", - сказал представитель центра гуманитарного реагирования Тусиди Дмитрий.

"Ученикам со школы населенного пункта Ханадзах с первого по пятый класс включительно, а именно 40 ученикам, выдали индивидуальный подарок в виде рюкзака и школьных канцелярских принадлежностей. Жителям села было привезено около одной тонны одежды и обуви и выдано всем нуждающимся жителям села", - добавил Тусиди.

В рамках гуманитарной акции российскими миротворцами и благотворителями оказана помощь более 800 жителям села Ханадзах, Аскеранского района.

"Сегодня мы провели очередную совместную акцию с российским миротворческим контингентом и благотворительной ассоциацией "Мерси" Акция была проведена в селе Ханадзах в Аскеранском районе. В селе проживают около девятиста сельчан. Изначально была предоставлена гуманитарная помощь крайне нуждающимся семьям, это две семьи. Были предоставлены хозяйственные принадлежности, одеяла, горелки, обувь индивидуальная по размерам, а потом подошли детишки с первого по пятый класс, которым были выданы канцелярские принадлежности и рюкзаки", - сказала представитель благотворительной организации "Мерси" Алеся Подольская. "Сейчас сельчане подходят и выбирают индивидуальную одежду и обувь. Хочу так же поблагодарить всех, кто принимал участие в этой акции, и я уверена, что такие же продуктивные акции будут и в дальнейшем. Спасибо", - поблагодарила она.

Гуманитарные грузы от благотворительных организаций были доставлены из России самолетами военно-транспортной авиации и автомобильным транспортом российского миротворческого контингента из военного аэродрома Эребуни (Республика Армения) на территорию Нагорного Карабаха.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,03 км/ч
    15 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?