ЕРЕВАН 22 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армен Саркисян: Еще больше назрел момент модернизации Фонда "Айастан"

Сегодня состоялось 30-ое заседание Совета попечителей Всеармянского фонда "Айастан", которое провёл Президент Республики, Председатель Совета попечителей Всеармянского фонда "Айастан" Армен Саркисян.

Открывая заседание, Президент Саркисян отметил, что оно проходит в сложный, полный испытаний и вызовов период развязанной Азербайджаном против Арцаха войны, военной агрессии в отношении суверенной территории Армении, а также последствий пандемии. "К сожалению, у нас есть потери, пропавшие без вести, пленные, - сказал Президент. – Предлагаю минутой молчания почтить память наших соотечественников, которые погибли за защиту и безопасность Отечества и умерли вследствие пандемии, ещё раз выразив соболезнование их семьям и родным…

Пожелаем терпения семьям пленных и пропавших без вести, продолжая прилагать все усилия в направлении возвращения пленных и обнаружения пропавших без вести…

Естественно, ситуация и события оставили своё влияние на деятельность и работу Всеармянского фонда "Айастан" как в Армении, так и в Арцахе. Направленность работ Фонда подверглась непредвиденным корректировкам, продиктованным ситуацией. На сегодняшнем заседании будет представлено также об этом.

Как Председатель Совета попечителей Всеармянского фонда "Айастан", как Президент Республики Армения, как жертвователь Фонда и как армянин, я испытываю боль в связи с разговорами и откликами о недоверии. Ожидаю, что итоги соответствующих расследований прольют свет на ситуацию и будут способствовать формированию атмосферы доверия. Фонд прошёл долгий и трудный путь, и нужно сделать всё, чтобы исправить ошибки и упущения, восстановить доверие.

С другой стороны, ещё больше назрел момент модернизации. Нужно принять новое мышление, широко применять новые технологии, находить новые организационные модели.

Хочу выразить искреннюю благодарность нашим соотечественникам, жертвователям и благотворителям. И я рад, что прошедший на днях телемарафон собрал значительную сумму.

Желаю всем нам плодотворной работы и конструктивных обсуждений".

После благословения Архиепископа Натана Ованнисяна Совет попечителей приступил к обсуждению вопросов повестки, в первую очередь заслушав доклад по расследованию вопроса целевого использования средств, собранных в рамках общенационального сбора средств "Мы и наши границы" и переданных в дар Республике Армения девятью соглашениями в период с 8 октября по 1 ноября 2020 года. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 2,06 км/ч
    22 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?