ЕРЕВАН 27 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Российские миротворцы за неделю обеспечили безопасность около 150 паломникам при посещении монастырского комплекса Амарас

Военнослужащие российского миротворческого контингента обеспечили безопасность около 150 паломникам при посещении монастырского комплекса Амарас вблизи линии разграничения сторон в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает пресс-служба минобороны РФ.

"Мы посещаем храм иногда семьёй, иногда одна. Хочу сказать, что наша сила в нашей вере, храме. К сожалению, мы не можем так посещать храм Казанчецоц который в городе Шуши, но я от имени моего народа хочу благодарить вас за такую безопасность, это очень хорошо, что мы можем безопасно посещать наш храм и молится нашему богу. И за это мы очень благодарны вам в первую очередь миротворцам всем, вашему народу во главе с Владимиром Владимировичем Путиным", - сказала паломница монастыря Мариам Маркарян.

Военнослужащие российского миротворческого контингента на современных бронетранспортерах БТР-82А обеспечивают безопасное посещение паломниками на церковную службу в монастырский комплекс Амарас, расположенный вблизи линии разграничения сторон в Нагорном Карабахе.

После окончания боевых действий и подписания соглашения о прекращении огня, раннесредневековый армянский монастырь Амарас оказался в непосредственной близи от линии разграничения сторон. Военнослужащие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе на регулярной основе обеспечивают безопасность паломников, желающих посетить данную святыню.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 15%
    Ветер: 2,06 км/ч
    27 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?