ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Для народа и властей Арцаха неприемлем какой бы то ни было статус в составе Азербайджана: глава МИД Арцаха

Министр иностранных дел Республики Арцах Давид Бабаян принял участие в конференции офисов и комитетов АРФД "Ай Дата",  проходившем в Большом зале Национального Собрания и выступил с речью.

В своем выступлении глава внешнеполитического ведомства коснулся основных направлений внешней политики Республики Арцах, урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, а также  региональных процессов.

В качестве приоритетных направлений внешней политики Республики Арцах Давид Бабаян  отметил ее международное признание, деоккупацию территорий, всеобъемлющее и справедливое урегулирование азербайджано-карабахского конфликта, углубление и расширение отношений с различными странами и их субъектами. 

Министр подчеркнул, что для народа и властей Арцаха  неприемлем какой бы то ни было  статус в составе Азербайджана, что приведет к прекращению существования Арцаха и армянской государственности в целом.

Важными факторами для эффективного решения вышеперечисленных задач глава внешнеполитического ведомства назвал сохранение геополитической субъектности Арцаха, общеармянское единство и восприятие Арцаха в Армении и в Диаспоре как высшей национальной ценности.

Д. Бабаян высоко оценил работу офисов "Ай Дата" и  вклад данной структуры в развитие и укрепление Арцаха. Министр  поблагодарил их за патриотическую деятельность, выразив надежду, что АРФ "Ай Дата" с тем же усердием и преданностью продолжит свою работу, и Арцахоцентризм  останется одним из краеугольных камней в ее деятельности.

В ходе конференции  министр ИД также ответил на вопросы присутствующих, касающиеся вызовов в сфере внешней политики и   усилий  по их преодолению.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 93%
    Ветер: 2,06 км/ч
    6 C°
     
    10°   
    20.03.2024
    13°   
    21.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?